Версия для слабовидяющих

Участие в конкурсах, выставках, фестивалях и физкультурных мероприятиях воспитанников и их родителей

Мы очень рады, что наши воспитанники (121 участник- 39 %, 54-  победы-22 %) и их родители приняли участие в творческих конкурсах в 2020-2021 учебном году. Поздравляем их с победами и желаем дальнейших творческих и спортивных успехов!

Международный уровень – 18 победителей:

  • X Международный вокальный конкурс – фестиваль «Звонкоголосая капель — 2020» (Ассоциация образовательных организаций «Педагог будущего»),ноябрь 2020, лауреат 3 степени. Участники: Тимченко Н. Э. Дети: Абросимов Артем, Верина Вика, Касаткина Юля, Краснова Варя, Лисакова Лиза, Сорокина Варя, Ильин Ярослав, Кириллова Кира, Челышева Даша
  • XI Международный вокальный конкурс — фестиваль «Звонкоголосая капель — 2021» (Ассоциация образовательных организаций «Педагог будущего»), апрель 2021, Лауреат 2 степени. Участники: Тимченко Н. Э., Лушникова О. Н.Дети: Маянцева Василина, Караванцев Илья, Ермаков Алексей, Лушникова Ангелина, Кругликова Екатерина, Грузимова Ярослава, Заплатин Артем. Даниловская Елизавета, Иванова Виктория.
  • Международный конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей» в 2021 году. апрель 2021. Участники:Лушникова Ангелина, Балдухов Данил, Тятюшкин Саша, Кожирнов Егор, Даниловская Лиза, Мянцева Василина, Парамонова Лена, Савватеев Коля, Головач Ярослава

Всероссийский уровень – 6 победителя:

  • IX Федеральный интернет – конкурс кормушек (Союз охраны птиц России), январь-март 2021, участие, участники: Лебедева Вероника, Дубов Кирилл, Разборова Аня, Силкин Ваня, Шамина Ева, Белкина Настя, Михайлов Арсений, Клянчин Федор, Даниловская Лера, Спирин Валера, Ханина Ксюша, Лушникова Ангелина, Соловьева Ксюша, Флягин Алеша, Пугина Лиза, Дубков Дима.
  • Федеральном конкурсе «Лучшая кормушка из природных материалов для птиц 2020 — 2021» (ФГБУ «Центрально – Лесной государственный заповедник»), март 2021, участие, участники: Соловьева Ксюша, Лушникова Ангелина, Ханина Ксюша, Ханина Ксюша, Спирин Валера, Клянчин Федор, Даниловская Валерия, Михайлов Арсений, Даниловская Лиза, Силкин Ваня, Шишина Кристина, Разборова Аня, Аристов Андрей, ШунинСветослав, Шамшина Ева, Белкина Настя, Свешникова Вика.
  • Федеральный фестиваль детского творчества «Всем детям ровесница» (ГБУК г.Москвы «ЦБС ЮЗАО», Межрегиональная общественная организация «Русская ассоциация чтения» детская библиотека № 178 – Культурный центр А. Барто), февраль 2021, участие, участники:Даниловская Валерия, Буракова Даша, Савватеев Дима, Абдулина Диляра, Заболотнева Лиза, Лушникова Ангелина
  • XХVII Всероссийском творческом конкурсе для детей «В стране счастливого детства Агнии Барто» (МБУК Центральная библиотека МР Благоварский район Республики Башкортостан), февраль 2021,I место в номинации «Читаем с радостью» Березина Нелли, Миронова Катя; II место в номинации «Читаем с радостью»: Головач Ярослава ; III место в номинации «Читаем с радостью»: Вилков Демьян; III место в номинации «Творческая мастерская»: Замалетдинова Милена, Буракова Даша
  • Всероссийская детско-юношеская акция «Рисуем Победу — 2021»,апрель 2021, сертификаты участников: Балаев Марк, Милова Саша, Карамышева Вика, Кожирнов Егор, Солдатов Саша, Тыщук Никита, Мансурская Ксюша, Романов Тимофей, Алексеева Кира

Региональный уровень – 10 победителей:

  • Региональный конкурс детского пейзажного рисунка «Пейзажи родного края» (Районный этап), ноябрь 2020, 1 место: Лушникова Ангелина, Замалетдинова Милена
  • V Областной конкурс танцевальных коллективов «Вдохновение» (Министерство образования Нижегородской области, ГБПОУ «Нижегородский губернский колледж», Ассоциация образовательных организаций «Педагог будущего»), январь-февраль 2021, Лауреат 1 степени в номинации «Эстрадный танец», Гран – при. Участники: Филимонова О. К. Дети: Кругликова Катя, Грузимова Ярослава, Ермаков Алеша, Лушникова Ангелина, Милова Саша, Мухина Рита, Кулешова Ульяна, Миронова Катя
  • Областной конкурс детского рисунка «Мамочка – мой ангел» (Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии Русской Православной Церкви, Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области), апрель 2021.. Участники: Буракова Даша, Федорицкая София, Крупин Максим, Артем Пашкин, Милова Саша, Кузнецова Милана, Канаева Яна
  • Епархиальный конкурс детского декоративно – прикладного творчества «Пасха красная» (Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии Русской Православной Церкви, Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области), апрель 2021. Участники: Иванова Вика, коллективная работа 6 группы, Полебенцев Платон

Городской уровень -3 победителя:

  • Городской конкурс детского рисунка, посвященного 125-летию Нижегородского трамвая, апрель 2021.. Участники:Кузнецова Милана, Федорицкая Соня

Районный уровень- 20 победителя:

  • Районный конкурс «Талисман МБУ ДО ДООЦ «Лесной»» (Управление образованием администрация Московского района города Н. Новгорода), апрель 2021, участники: 2 место, в номинации «Компьютерная графика» Канаева Яна, 2 место, в номинации «Умелые ручки» ЛушниковаАнгелина, 3 место, в номинации «Волшебный карандаш» Кожирнов Егор
  • Районный Фестиваль детского танца «Весёлый каблучок» среди ДОО Московского района города Нижнего Новгорода (Управление образованием администрация Московского района города Н. Новгорода), март 2021, 1 место: в  номинации  «За воплощение танцевального сюжета  и высокую. участники: Филимонова О.К.Дети: Кругликова Катя, Грузимова Ярослава,  Ермаков Алеша, Лушникова Ангелина, Милова Саша, Мухина Рита, Кулешова Ульяна, Миронова Катя.
  • Районный дистанционный конкурс детской песни 2021 года «Поющие капельки» (посвященного 800-летию юбилея со дня основания города Нижнего Новгорода) (Управление образованием администрация Московского района города Н. Новгорода), апрель 2021, 3 место в номинации: «Смешанный вокальный ансамбль. Участники: Тимченко Н. Э., Филимонова О. К., Лушникова О. Н.Дети: Маянцева Василина, Караванцев Илья, Ермаков Алексей, Лушникова Ангелина, Кругликова Екатерина, Грузимова Ярослава, Заплатин Артем. Даниловская Елизавета, Иванова Виктория.

Благодарим наших педагогов  за высокую активность (32 участия, 28 побед)  в профессиональных и творческих конкурсах, за  достойное представление нашего  ДОО и заслуженные победы!

Международный уровень-6 победителя:

  • X Международный вокальный конкурс – фестиваль «Звонкоголосая капель — 2020» (Ассоциация образовательных организаций «Педагог будущего»),ноябрь 2020, лауреат 3 степени. Участники: Тимченко Н. Э.
  • XI Международный вокальный конкурс — фестиваль «Звонкоголосая капель — 2021» (Ассоциация образовательных организаций «Педагог будущего»), апрель 2021, Лауреат 2 степени. Участники: Тимченко Н. Э., Лушникова О. Н.

Всероссийский уровень – 4 победителя:

  • Федеральный творческий конкурс для детских садов от гипермаркета «Маркер игрушка» «Снежная сказка», декабрь – март 2020-2021, участники: Матвеева А. Ю., Рыжова Н. В., Целикова М. А.
  • XII Всероссийский конкурс «Таланты России — 2020» (Всероссийский информационно – образовательный портал «Магитср»), декабрь 2020, 1 местоЛушникова О. Н., 2 местоМордовина О. Е.,2 местоЯсникова И. А.

Региональный уровень – 15 победителей:

  • 1 областной смотр – конкурс «Лучший родительский уголок ДОУ» (Министерство образования Нижегородской области, ГБПОУ «Нижегородский губернский колледж», Ассоциация образовательных организаций «Педагог будущего»), октябрь 2020, 1 место: Рыжова Н. В.+ Целикова М. А., 1 место: Райымбекова М. И.+ Мордовина О. Е., 2 место: Матвеева А. Ю.+ Лушникова О. Н., 2 место:  Потапова Е. В., 3 место: Магамедалиева Н. В.+Русакова Е. А
  • областной смотр – конкурс «Лучший подготовка к летней оздоровительной работе» (Министерство образования Нижегородской области, ГБПОУ «Нижегородский губернский колледж», Ассоциация образовательных организаций «Педагог будущего»), июнь 2020
  • VII Областной конкурс «Четыре с хвостиком»номинация: методическая разработка «Урок доброты: домашние питомцы» (Министерство образования Нижегородской области, ГБПОУ «Нижегородский губернский колледж», Ассоциация образовательных организаций «Педагог будущего»), ноябрь 2020, 1 место: Целикова М. А.

 

  • II Областной конкурс сценариев новогодних праздников «Зимняя фантазия» (Министерство образования Нижегородской области, ГБПОУ «Нижегородский губернский колледж», Ассоциация образовательных организаций «Педагог будущего»), январь 2021, 1 место: Тимченко Н. Э., 2 место: Медведева Л. Г
  • V Областной конкурс танцевальных коллективов «Вдохновение» (Министерство образования Нижегородской области, ГБПОУ «Нижегородский губернский колледж», Ассоциация образовательных организаций «Педагог будущего»), январь-февраль 2021, Лауреат 1 степени в номинации «Эстрадный танец», Гран – при. Участники: Филимонова О. К.
  • V областной конкурс «Лучший видеоурок/ видеозанятие» (Министерство образования Нижегородской области, ГБПОУ «Нижегородский губернский колледж», Ассоциация образовательных организаций «Педагог будущего»), март 2021, II место: Айдова Н. В., II место: Кулагина Л. А.
  • Региональный конкурс сценариев закрытого праздничного мероприятия для воспитанников ДОУ, посвящённого Международному женскому дню 8 марта (Ассоциация педагогов дошкольного образованияМининский университет), март 2021, благодарности: Тимчекно Н. Э., Медведева Л. Г.

Районный уровень- 7 победителя:

  • Районный конкурс «Красавица Матрешка» (Управление образованием администрация Московского района города Н. Новгорода), октябрь 2020, 1 место. Участники: Мордовина О. Е., Кулагина Л. А.
  • Районный Фестиваль детского танца «Весёлый каблучок» среди ДОО Московского района города Нижнего Новгорода (Управление образованием администрация Московского района города Н. Новгорода), март 2021, 1 место: в номинации  «За воплощение танцевального сюжета  и высокую.участники: Филимонова О.К.
  • Районный дистанционный конкурс детской песни 2021 года «Поющие капельки» (посвященного 800-летию юбилея со дня основания города Нижнего Новгорода) (Управление образованием администрация Московского района города Н. Новгорода), апрель 2021, 3 место в номинации: «Смешанный вокальный ансамбль. Участники: Тимченко Н. Э., Филимонова О. К., Лушникова О. Н.
  • Районный конкурс «Нижнему Новгороду — 800», для учителей – логопедов, учителей – дефектологов (Управление образованием администрация Московского района города Н. Новгород), апрель 2021, I место: Попова О. Н.
  • Городской конкурс на «Премию Нижнего Новгорода», июнь 2021г. Каманина Ю.П., Никитина Е.Н., Пряникова О.Ю., Айдова Н.В., Кулагина Л.А.

**

Мы очень рады, что наши 95 воспитанника  (41 %) и их родители приняли участие в творческих конкурсах и 14 воспитанников (5%)  соревновались в спортивных мероприятиях  2019-2020 учебном году. Поздравляем их с победами и желаем дальнейших творческих и спортивных успехов!

Благодарим наших педагогов  за высокую активность (36 участия)  в профессиональных и творческих конкурсах, за  достойное представление нашего  ДОО и заслуженные победы!

Результаты участия наших воспитанников и их родителей  творческих  конкурсах, выставках, фестивалях и физкультурных мероприятиях в 2019-2020 уч.году:

 (39 победителей):

Международный уровень – 12 победителей:

  • XI международный телевизионный IT-online конкурс «Созвездие талантов — 2020» — Январь 2020, Дипломант 2 степени (Абросимова Артем, Невидим Артем, Шишин Кирилл, Тагунов Федор, Смирнов Никита, Евтропов Саша, Касаткина Юля, Пугачев Ева, Мухина Рита, Сорокина Варя, Ахмедова Ясмин, Разумкова Лера)

Всероссийский уровень – 4 победителя:

  • Всероссийская конкурс — викторина «Правила дорожного движения» (Всероссийский информационно – образовательный портал «Магистр»), сентябрь 2019, Диплом 1 степени: Болдвинова Маруся
  • Всероссийский конкурс — викторина «Умники и умницы» (Всероссийский информационно – образовательный портал «Магистр»), сентябрь 2019, Диплом 1 степени: Лушникова Ангелина, Кругликова Катя, Ясников Егор
  • II Всероссийский конкурс детского творчества «Слава России» (Фонд Президентских грантов, Благотворительный фонд поддержки военнослужащих «Статус», «Дети декабря», телестудия № 1), Декабрь 2019, Сертификат участника: Тагунов Федор, Шишкин Кирилл, Соловьева Ксюша, Свешникова Вика, Даниловская Лиза, Мансурская Ксюша, Лушникова Ангелина, Краснова Варя

Региональный уровень – 18 победителей:

  • Областной конкурс «Музыкальная палитра», номинация «Вокальный ансамбль» (Ассоциация педагогов дошкольного образования, Мининский университет, ГБОУ ДПО «НИРО»), Ноябрь 2019, Диплом 1 место: Абросимов Артем, Верина Вика, Касаткина Юля, Краснова Варя, Лисакова Лиза, Сорокина Варя, Кириллова Кира, Челышева Даша, Ильин Ярослав.
  • III Региональный (областной) конкурс чтецов (Ассоциация педагогов дошкольного образования, Мининский университет, СЦ «Ступеньки»), Декабрь 2019, Диплом участника: Миронова Катя, Кононков Матвей, Диплом 2 место: Лушникова Ангелина
  • 4 областной конкурс танцевальных коллективов «Вдохновение» (ГБПОУ «Нижегородский губернский колледж», Ассоциация образовательных организаций «Педагог будущего»), Февраль 2020, Лауреат 1 степени в номинации «Народный танец»: Абросимов Артем, Касаткина Юля, Невидим Артем, Разумкова Валерия, Смирнов Никита, Сорокина Варя, Тагунов Федор, Шишикин Кирилл
  • Областной конкурс «Нижний Новгород – город трудовой славы», Февраль – май 2020 (Балаев Марк, Ясникова Катя, Челышева Даша, Лобцова Лиля, Викулов Илья, Иванова Вика, Балаев Влада, Миронова Катя, Тагунов Федор, Никитина Апполинария)
  • Региональный этап конкурса «Разговор о правильном питании» Март-май, сентябрь 2020 сертификат участника: (Лушникова Ангелина, Леднев Вася)
  • Интернет – марафон «Я говорю о войне» (Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, ГБОУ ДПО НИРО), май 2020, участники: Челышева Даша, Кириллова Кира, Ильин Ярослав, Шишикин Кирилл, Ермков Алеша, Горбунов Захар, Миронова Катя, Лушникова Ангелина, Орещенко Максим + 5 человек, Мансурская Ксюша, Дубков Дима, Карабельский Дима, Караванцев Илья, Кириллова Кира, Сорокина Варя, Ильин Ярослав, Абросимов Артем, Верина Вика, Воробьева Вика.

Городской уровень -3 победителя:

  • Городская акция и конкурс на лучшую кормушку «Синичкин день» (Директор зоопарка «Лимпопо»), Октябрь 2019. Благодарственное письмо за победу в номинации «Поощрительный приз»: Хрущев Егор, Шунин Светослав, Касаткина Юля

Благодарность за участие: Ламзилов Леонид, Ханина Ксюша, Трусова Таисия, Жукаленко Петя, Кряжева София, Дубов Кирилл, Полебенцев Платон, Карамышева Вика, Викулов Илья, Заплатин Артем, Мансурская Ксюша, Дубков Дима, Бувашкина Аня, Никитина Апполинария, Белкин Саша, Мартазов Максим, Орещенко Максим, Жукаленко Андрей, Даниловская Лиза, Воробьева Вика, Шарипова Карина

  • Городской конкурс маскарадного костюма в рамках фестиваля «Горьковская елка» (Департамента культуры администрации города Нижнего Новгорода), Декабрь 2019. Благодарственное письмо за активное участие: Касаткина Юля, Лушникова Ангелина, Чупров Кирилл

Районный уровень- 2 победителя:

  • Районный этап Всероссийского конкурса семейной фотографии Федеральной программы «Разговор о правильном питании» -2 участников, в т.ч.  2 победителя: Лушникова Ангелина-1 место, Леднев Вася-1 место, март 2020
  • Епархиальный районный / городской / областной/ конкурс «Мамочка – мой ангел» (Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии Русской Православной Церкви, ГБОУ ДПО «Нижегородского института развития образования»). Март — июль 2020. Итоги неизвестны! Участники: Милова Саша, Бардов Алеша, Кириллова Николь, Федотова Дарина, Дубков Дима, Лушникова Ангелина, Челышева Даша
  • Епархиальный районный / городской конкурс детского декоративно — прикладного искусства «Пасха красная» (Отдел культуры Нижегородской епархии, Благочиния Нижегородской епархии, Музей истории художественных промыслов Нижегородской области), Март 2020 Сертификаты  Участники: Ермаков Алеша, Пугина Лиза, Жукаленко Андрей, Александрова Вика, Касаткина Юля

Результаты участия наших педагогов в   профессиональных и творческих  конкурсах, выставках, фестивалях  в 2019-2020 уч.году:

(21 победитель):

Международный уровень- 1 победитель:

  • XI международный телевизионный IT-online конкурс «Созвездие талантов — 2020». Январь 2020. Лауреат 3 степени: Потапова Е. В.

Всероссийский уровень – 4 победителя:

  • Всероссийский творческий конкурс «Волшебница зима» (ООО Маркер – игрушка). Март – апрель 2020. Диплом за победу: Рыжовой Н. В., Ясниковой И. А., Мордовиной О. Е. Благодарность: Матвеева А.Ю., Райымбековой М.И., Потаповой Е. В., Аксёновой Н. В.
  • Всероссийский конкурс – смотр «Лучшие детские сады России — 2020». Март 2020. Лауреат – победителей: Каманина Ю. П.

Региональный уровень – 12 победителей:

  • 1 областной конкурс «Лучший детский сад Нижегородской области» (Ассоциация образовательных организаций «Педагог будущего» ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж»), Сентябрь 2019. Лауреат 3 степени: Каманина Ю. П., Ясникова И. А., Целикова М.А., Аксенова Н.В., Райымбекова М.И. , Матвеева А.Ю., Пряникова О. Ю., Кулагина Л. А., Айдова Н. В.
  • V Областной конкурс «Лучший сайт образовательной организации — 2019» (Министерство образования, науки и молодежной политики, ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж», Ассоциация образовательных организаций «Педагог будущего»), Октябрь 2019. 2 место: Каманина Ю. П.
  • Областной конкурс среди педагогов ДОУ «Музыкальная палитра», номинация «Вокальный ансамбль» (Ассоциация педагогов дошкольного образования, Мининский университет, ГБОУ ДПО «НИРО»). Ноябрь 2019. Диплом 1 место: Тимченко Н. Э., Филлимоновой О. К.
  • 4 областной конкурс танцевальных коллективов «Вдохновение» (ГБПОУ «Нижегородский губернский колледж», Ассоциация образовательных организаций «Педагог будущего»). Февраль 2020. Лауреат 1 степени в номинации «Народный танец»: Филимонова О. К.
  • Областной физкультурный конкурс конспектов квеста «Как мы нашли здоровье» (Ассоциация педагогов дошкольного образования, Мининский университет). Март 2020. Диплом участника Аксеева Н. Л.
  • Интернет – марафон «Я говорю о войне» (Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, ГБОУ ДПО НИРО), май 2020, участники: Аксеева Н. Л., Исаева Н. Н., Тимченко Н. Э., Целикова М. А., Медведева Л. Г., Лушникова О. Н., Никитина Е. Н., Кулагина Л. А.

Городской уровень- 1 победитель

  • Городской конкурс лоскутного шитья «Лоскутный калейдоскоп» (Департамент образования администрации г. Н. Новгорода; МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П.Чкалова», ГБОУ ДПО «НИРО»). Январь-март 2020. 3 место: Райымбекова М. И., участники: Лушникова О. Н., Кулагина Л. А.

Районный уровень- 3 победителя:

  • Районный конкурс «Лучшее методическое пособие — 2020» (Управление образованием администрация Московского района города Н. Новгорода), Январь 2020. 1 место: Айдова Н. В., Кулагина Л. А., Лушникова О. Н.
  • Районный конкурс «Путь к успеху» (Управление образованием администрация Московского района города Н. Новгорода). Февраль 2020. 2 место: Щепалова В. В.

****************

Дети дошкольного возраста в силу возрастных возможностей не принимают участие в сдаче норм ГТО