Конкурсы, выставки, фестивали и физкультурные мероприятия для воспитанников и их родителей
Версия для слабовидяющих

Категория Конкурсы, выставки, фестивали и физкультурные мероприятия для воспитанников

Конкурсы, выставки, фестивали и физкультурные мероприятия для воспитанников и их родителей

Мы очень рады, что наши 55 воспитанника  (21 %) и их родители приняли участие в творческих конкурсах и 14 воспитанников (5%)  соревновались в спортивных мероприятиях  2017-2018 учебном году. Поздравляем их с победами и желаем дальнейших творческих и спортивных успехов!

Благодарим наших педагогов  за высокую активность (54 участия)  в профессиональных и творческих конкурсах, за  достойное представление нашего  ДОО и заслуженные победы!

  • Результаты участия наших воспитанников и их родителей  творческих  конкурсах, выставках, фестивалях и физкультурных мероприятиях в 2018-2019 уч.году:

  • Выставка осенних рисунков, букетов— сентябрь-приняли участие 32 воспитанника, работы украшают группы и холлы детского сада.
  • Районный конкурс  разных видов театров «Чудеса перевоплощения» (для воспитанников раннего возраста)- 24 сентября-приняло  участие 11 семей наших воспитанников-победитель Лобцова Лилия с мамой Лобцовой Н.Е., воспитатели Потапова Е.В., Кулагина Л.А.- грамота за 1 место в номинации «Веселая сказка», работа «Стоит в поле теремок…»
  • Благочинный этап епархиального конкурса «Мамочка-мой ангел»-сентябрь- Грамота за победу в категории «Приз зрительских симпатий» Родионова Ксения (гр.№ 8, воспитатель Аксенова Н.В.); Благодарность за участие- Наумов Алексей, Ясникова Екатерина, Силкина Екатерина, Яманов Даниил, Тагунов Федор (гр №11, 10,4,  воспитатели: Матвеева А.Ю., Кулагина Л.А., Щитова Г.А.)
  • Районная выставка «Знай и выполняй правила дорожного движения»-октябрь-приняли участие 11 воспитанников, работы украшают группы и холлы детского сада, одна работа — «Притормози и не спеши, когда шагают малыши» -Полебенцев Платон с мамой, группа № 3 воспитатель Мордовина О.Е.- участвует в районной выставке в фойе администрации Московского района.
  • Конкурс лэпбуков по правилам дорожного движения— октябрь-приняли участие 12 семей наших воспитанников. 1 место- воспитанники группы № 3, воспитатель Мордовина О.Е. и воспитанники группы № 11, воспитатель Пряникова О.Ю., Кулагина Л.А.; 2 место-  семья Карамышевой Вики группа №3 и воспитанники группы №5, воспитатель Потапова Е.В.;  3 место-семья Бардова Алеши группа №9 и  семья Александровой Вики группа № 7.
  • Районная выставка детских работ, посвященные «Дню матери»- ноябрь-приняли участие 12 воспитанников, работы украшают группы и холлы детского сада, одна работа-«Мамино счастье»- Димеденко Артем с мамой,  группа № 8 воспитатель Аксенова Н.В.-участвует в районной выставке в фойе администрации Московского района
  • Районный конкурс лэпбуков «От идеи до воплощения»- декабрь-воспитатели трех групп- Айдова Н.В., Кулагина Л.А., Мордовина О.Е. с помощью родителей своих воспитанников создали  интегрированное методическое пособие «Лэпбук «Дорожный городок»по формированию основ дорожной безопасности у детей дошкольного возраста и внедрению в образовательный процесс здоровьесберегающих педагогических технологий сенсомоторного развития.  И заслужено заняли 1 место в районе.
  • Районная выставка «Сундучок новогодних сказок»-декабрь-приняло участие 24  воспитанника. Работы украшают группы и холлы детского сада. Творческая работа «Снежная королева» детей 5 группы и воспитателя Потаповой Е.В. украшает фойе Администрации Московского района.
  • Городской конкурс «Зимнее кафе для пташек»-декабрь-приняли участие 23 воспитанника. Все участники получили Дипломы Союза охраны птиц России. Четыре семьи получили дипломы Мининского университета и Экологического центра «Дронт»: семья Шунина Светослава— Диплом за 3 место; семья Белкина Саши— Диплом за самую оригинальную кормушку: семья Курбан Савелия«-Диплом за самую яркую кормушку; семья Мохова Льва— Диплом за самую креативную кормушку.
  • Конкурс поделок «Новогодние чудеса»-декабрь
  • Районный конкурс «Конкурс лэпбуков»-декабрь- в изготовлении материалов для общего лэпбука приняли участие семьи воспитанников  трех наших групп: №5 (воспитатель Айдова Н.В.), № 11 (воспитатель Кулагина Л.А.), № 3 (воспитатель Мордовина О.Е.). В районе лэпбук «Дорожный городок» занял 1 место
  • Конкурс на лучший зимний участок «Театр снежных сказок»-январь-родители всех групп, совместно с воспитателями и своими детьми, создали оригинальные снежные композиции по мотивам зимних сказок. 1 место — группа № 5 (воспитатели Айдова Н.В., Потапова Е.В.); группа № 3 (воспитатель Мордовина О.Е.); группа № 1 (воспитатель Райымбекова М.И.); 2 место-группа №9 (воспитатель Куликова М.Н.), группа № 6 (воспитатель Рыжова Н.В.), группа № 11 (воспитатели Кулагина Л.А., Пряникова О.Ю.), группа № 7 (воспитатели Целикова М.А., Магамедалиева Н.В.), группа № 10 (воспитатель Ясникова И.А.), группа № 4 (воспитатель Матвеева А.Ю.);3 место- группа № 12 (воспитатель Исаева Н.Н.), группа № 8 (воспитатель Аксенова Н.В.)
  • 111 Международный дистанционный конкурс «Старт» -декабрь — пять наших воспитанников награждены памятными дипломами: Диплом 1 степени (Сорокина Варвара),  Диплом 1 степени (Ясников Егор), Диплом 1 степени (Рахманова Зоя), Диплом 1 степени (Земляникин Костя), Сертификат участника (Скрябин Тимофей)
  • Районная зимняя олимпиада — январь-команда наших воспитанников (12группа: Бербасов Глеб, Виноградов Иван, 11 группа: Лабутова Настя, Лабутов Ярослав, Наумов Семен, Сорокина Варя,  Ясников Егор) заняли 1 место в районе по результатам зимних состязаний.
  • Областной конкурс танцевальных коллективов «Вдохновение» -февраль- танцевальный коллектив  (11 группа: Лабутова Настя, Сорокина Варя, Долгова Яна, Бондаренко Соня, Тумасова Василиса, 12 группа:  Сергеева Полина, Гнеушева Лена, Морозова Варя) завоевали «Специальный приз жюри».
  • Районная выставка «На страже родины любимой!»- февраль — приняло участие 22  воспитанника. Работы украшают группы и холлы детского сада. Творческая работа «Мирное небо России» детей 3 группы и воспитателя Матвеевой А.Ю. украшает фойе Администрации Московского района.
  • Международный детский экологический конкурс кормушки «Помоги птицам» ФГБУК «Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н.Толстого «Ясная поляна» -январь-март- 23 сертификата участников; Грамота за 1 место в номинации «Самая креативная кормушка» (Казаков Влад); Грамота за 1 место в номинации «Самая креативная кормушка» (Наумов Семен);
  • Районный этап «Разговор о правильном питании» —март- 15 семей наших воспитанников участвовали в конкурсе семейных фотографий «На кухне вместе веселее». :  1 место — семья Лисаковой Лизы (гр №9), 1 место- семья Березиной Нелли (10гр.), 2 место- семья Вилкова Демьяна (гр.3),  2 место- семья Пугиной Лизы (гр.6), 3 место- семья Мохова Льва (гр.4), 3 место- семья Касаткиной Юли (гр.9) 3 место- семья Кругликовой Кати (6 гр.)
  • Районная выставка «Весна на мамочку похожа»-март — 13 семей  приняли участие в выставки. Работа «Мамина радость»  Лобцовой Лилии  украшают фойе Администрации Московского района
  • Конкурс «Цветы маме-своими руками» ООО «Маркет –игрушка»-март- приняли участие воспитанники  9 групп. Дипломами победителя 1 степени  и подарком награждены воспитанники гр № 1 (воспитатель Райымбекова М.И.), № 6 (воспитатель Рыжова Н.В.), № 4 (воспитатель  Матвеева А.Ю.). Воспитанники 6 групп награждены дипломами участников.
  • Районный конкурс  «Детского рисунка на противопожарную тему» -апрель-приняло участие 18 воспитанников. В районном конкурсе участвует работа  «Отважные пожарные» Миловой Саши  (гр.№6. воспитатель Рыжова Н.В.)
  • Международный конкурс «Звонкоголосая капель-2019»-март- Дипломанты 3 степени: Чернова Алина и Абросимов Артем; Дипломанты 1 степени-Чернова Алина, Абросимов Артем, Дурандина Катя
  • Районная выставка творческих работ «По страницами любимых сказок»-март- 14 воспитанников представили свои работы на выставку. Работа «Жар-птица» Потаповой Е.В. участвует в выставке в фойе Администрации Московского района
  • Районный конкурc  детской песни «Поющие капельки» -март-участвовали 6 наших воспитанников  с песнями  «Светлячок», «Только добротой сердец».
  • Районная выставка «Марш юных космонавтов» -апрель- 17 воспитанников представили свои работы
  • Городской конкурс  детской песни «Поющие капельки» -апрель- участвовал вокальный коллектив  из 6 человек с песней «Только добротой сердец»
  • Выставка  рисунков «День победы»— май-приняли участие 14 семей наших воспитанников. Работы украшают группы и холлы детского сада.
  • Конкурс «Рисунок на асфальте»-май
  • Районный конкурс на лучший цветник «Праздник цветов» -август
  • Конкурс детского рисунка « Лето звонкое громче пой»-август

Результаты участия воспитанников, их родителей и  педагогов МАДОУ в  конкурсах и физкультурных мероприятиях 2017-1018 уч.году:

Международный

(4 победителя-воспитанника, 4 победителя-педагога):

  • V111Международный вокальный конкурс «Звонкоголосая капель», (Ассоциация Образовательных Организаций «Педагог будущего») — 5 участниковДиплом Лауреата 3 степени (воспитанники МАДОУ: Филимонов Миша, Ханин Рома, Игнатьева Алена, Мади Алиса +Тимченко Н.Э.), Диплом Лауреата 3 степени (МАДОУ +Тимченко Н.Э.), Благодарность (Тимченко Н.Э.) за подготовку участников в Номинация «Эстрадный ансамбль», апрель 2018
  • Международный фестиваль работников образования «Формула успеха», Образовательный портал «Новая школа»,  3 участника- Диплом победителя (Аксеева Н.Л.), Диплом победителя (Куликова М.Н.), Диплом победителя (Райымбекова М.И.)май 2018

 Всероссийский уровень

(1 победитель-воспитанник, 35 победителя-педагога, 2 победителя- ДОО)

  • Всероссийский конкурс руководителей образовательных систем «Управленческий ресурс», Международная славянская академия наук, образования, искусств и культуры, — 1 участник — Золотая  медаль, Грамота победителя конкурса в номинации «Эффективное управление качеством образования» (Никитина Е.Н.), сентябрь 2017 г.
  • Всероссийский смотр-конкур «Образцовый детский сад» —участник ДОО —  Лауреат –победитель , запись в едином реестре лауреатов-победителей, март 2018 г.
  • Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций,. Обрнаука.РФ, Лауреат-победитель открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций- участник ДОО— Удостоверение лауреата-победителя, сентябрь 2017
  • Всероссийский конкурс «Безопасность дошкольника на дороге: как ее обеспечить?», Фак. дошк. пед. и психол. МПГУ; изд-во ТЦ СФЕРА»; Общероссийская детско-молодежная общественная организация «Здоровая Нация»- 9 участников — сертификаты участников
  • Всероссийский конкурс: «Физическое развитие детей в ДОУ», СМИ Магистр — 3 участника— Диплом 1 степени в номинации «Сценарий мероприятия» (Аксеева Н.Л.),  Диплом 1 степени в номинации «Сценарий мероприятия»(Тимченко Н.Э.), Диплом 1 степени в номинации «Презентация мероприятия» (Аксеева Н.Л.),  апрель 2018
  • Всероссийский конкурс художественного и декоративно-прикладного творчества в ДОУ.  Всероссийский  информационно-образовательный портал  «Магистр»- 2 участника—   диплом 1 место ( воспитанник: Игнатьева Алена +Потапова Е.В.), январь 2018
  • Всероссийский  конкурс «Растим патриотов России», Всероссийский  информационно-образовательный портал  «Магистр»- 1 участник- Диплом 1 степени (Кулагина Л.А.), январь2018
  • Всероссийский  конкурс «Игровые  дидактические  пособия», Всероссийский  информационно-образовательный портал  «Магистр»- 4 участника- Диплом 1 степени (Рыжова Н.В.), Диплом 1 степени (Куликова М.Н), Диплом 1 степени (Айдова Н.В.), Диплом 1 степени (Мордовина О.Е.), январь 2018
  • Всероссийский конкурс: «ИКТ в воспитательно-образовательном процессе ДОО», Всероссийский  информационно-образовательный портал  «Магистр»— 4 участника—  Диплом 2 степени (Тимченко Н.Э), Диплом 2 степени (Аксеева Н.Л.), Диплом 3 степени (Кулагина Л.А.), Диплом 2 степени (Айдова Н.В.)
  • Всероссийский конкурс: «Лучшая развивающая среда  группы», Всероссийский  информационно-образовательный портал  «Магистр»— 5 участников— Диплом 2 степени (Айдова Н.В., Потапова Е.В.), Диплом 2 степени (Кулагина Л.А., Пряникова О.Ю.), Диплом 3 степени (Матвеева А.Ю.)
  • Всероссийский конкурс: «Формирование экологической культуры дошкольника», Всероссийский  информационно-образовательный портал  «Магистр»- 4 участника- Диплом 3 степени (Кулагина Л.А.), Диплом 3 степени (Мордовина О.Е.), Диплом 2 степени (Райымбекова М.И.), Диплом 3 степени (Матвеева А.Ю.)
  • Всероссийский конкурс Духовно-нравственное воспитание  дошкольников в условиях ФГОС ДО Всероссийский  информационно-образовательный портал  «Магистр»- 1 участник- Диплом 1 степени (Каманина Ю.П.)
  • Всероссийский конкурс Оформление территорий в  ДОУ- 2018, Всероссийский  информационно-образовательный портал  «Магистр»- 6 участников- Диплом 3 степени (Кулагина Л.А.), Диплом 3 степени (Пряникова О.Ю.), Диплом 2 степени (Райымбекова М.И.), Диплом 2 степени (Целикова М.А.), Диплом 3 степени (Матвеева А.Ю.), Диплом 3 степени (Рыжова Н.В.)
  • Всероссийский конкурс: «Взаимодействие ДОУ и семьи  при реализации ФГОС ДО», Всероссийский  информационно-образовательный портал  «Магистр»-1 участник- Диплом 1 степени (Каманина Ю.П.)
  • Всероссийский конкурс «Игра как ведущая деятельность дошкольника», Всероссийский  информационно-образовательный портал  «Магистр»- 4 участника-Диплом 2 степени (Кулагина Л.А.), Диплом 2 степени (Мордовина О.Е.), Диплом 3 степени (Райымбекова М.И.), Диплом 3 степени (Матвеева А.Ю.)

 Региональный

(8 победителей- воспитанников, 8 победителей -педагогов)

  • Первый Региональный конкурс «Лучший руководитель года»  РОО «Нижегородский женский Союз»-1 участник- Диплом участника за эффективное руководство, профессионализм и значительный вклад в развитие экономики региона (Никитина Е.Н.), май 2018
  • Регионального этапа Всероссийского конкурса педагогов, воспитателей, воспитанников и школьников и их семей по реализации Федеральной программы «Разговор о правильном питании», ГЮОУ ДПО «НИРО», ОО «Нестле Россия»- 5 участниковДиплом лауреата (3 степени) Регионального этапа —  (Семья Миловых-воспитатель Мордовина О.Е.), март 2018
  • 111 региональный  конкурс  «Мастерская деда Мороза», Образовательный портал ОЦ Созвездие- 7 участников- Диплом 2 степени (воспитанник: Миронова Катя +Мордовина О.Е.), Диплом 2 степени (воспитанник: Филиппов Демьян+Мордовина О.Е.), Диплом 3 степени (воспитанник: Болдухов Данил+Мордовина О.Е.), диплом 1 степени (воспитанник: Тумасова Василиса+Кулагина Л.А.), диплом 2 степени (воспитанник: Долгова Яна +Кулагина Л.А.),  диплом 1 степени ( воспитанник+Потапова Е.В), диплом 2 степени ( воспитанник: Кузнецова Ева+Потапова Е.В); диплом 2 степени ( воспитанник: Захарова Ксюша+Потапова Е.В); Благодарность за подготовку победителей (Мордовина О.Е.), Благодарность за подготовку победителей (Кулагина Л.А.), Благодарность за подготовку победителей (Потапова Е.В.)

Областной

(5 победителей- педагогов)

  • 1 областной конкурс «Лучшая идея детской площадки», ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж» Ассоциация образовательных организаций «Педагог будущего»- 3 участника— Диплом за 1 место (Кулагина Л.А.), 2 место (Айдова Н.В)., 3 место (Пряникова О.Ю.) в Номинации «Старшая группа», Благодарственное письмо (Никитина Е.Н.) за   подготовку участников
  • Первый  областной конкурс «Лучшая предметно-пространственная развивающая образовательная среда в детском саду», ГБПОУ «Нижегородский Губернский колледж» Ассоциация образовательных организаций «Педагог будущего»-2 участника- Диплом за 3 место (Кулагина Л.А.), 3 место (Матвеева А.Ю.)., благодарность за подготовку (Никитина Е.Н., Каманина Ю.П., Сапогова О.В.)

Районный уровень

(49 победителя-воспитанника, в том числе- 14 победителей-воспитанников в спортивных соревнованиях (5%)

  • Районный этап городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по предупреждению ДДТТ среди муниципальных ДОУ города Нижнего Новгорода «- 8 участников: Тарасов Максим, Кустова Таисья, Абдоненкова Вика, Игнатьева Алена, Куриленко Егор, Ясников Данил, Беззубова Артем, Выгодина Карина-  2 место (команда воспитанников ДОУ)
  • Районный этап Всероссийского конкурса  семейной фотографии  Федеральной программы «Разговор о правильном питании»- 10 участников— ГОУ ДПО «НИРО», ОО «Нестле Россия», Грамота за 2 место в   районном этапе ( Семья Касаткиных-воспитатель Куликова М.Н.); Грамота за 1 место в районном этапе (Семья Кузнецовых-воспитатель  Потапова Е.В., Айдова Н.В.) ; Грамота за 1 место в районном этапе (Семья Миловых -воспитатель Мордовина О.Е.); Грамота за  3 место  в районном этапе  (Семья Шуркиных -воспитатель Мордовина О.Е.); Грамота за 2 место в районном этапе (Семья Румянцевых -воспитатели Щитова Г.А., Ясникова И.А.);
  • Районная  детская зимняя Спартакиада-6 участников: Беззубов Артем, Тарасов Максим, Филимонов Михаил, Сорокин Ваня, Кустова Тая, Автоненкова Вика- 2 место
  • Районные соревнования по мини-футболу— 8 участников: Беззубов Артем, Тарасов Максим, Сорокин Ваня, Крылов Алеша, Куриленко Георгий, Маклаков Андрей, Гришин Саша, Брюханов Арсений — 3 место
  • Районный фестиваль детского танца «Веселый каблучок»- 8 участников- Диплом за победу в номинации «Лучшая хореографическая постановка и стилизация народного танца» (Филимонова О.К.,  детский танцевальный коллектив: Лабутова Настя, Алешина Вера, Мади Алиса, Ельшина Анфиса, Попова Маша, Краскова Наташа, Кустова Таисья)
  • Районный фестиваль «Поющие капельки»- 4 участника: Филимонов Миша, Ханин Рома, Игнатьева Алена, Мади Алиса + танцевальный номер к песни: Лабутова Настя, Попова Маша, Кустова Таисья- 2 место
  • Благочинный этап епархиального конкурса «Мамочка-мой ангел»-6 участников: Родионова Ксения, Наумов Алексей, Ясникова Екатерина, Силкина Екатерина, Яманов Даниил, Тагунов Федор, воспитатели: Матвеева А.Ю., Кулагина Л.А., Щитова Г.А., Аксенова Н.В.- грамота за победу в категории «приз зрительских симпатий», благодарность за участие.

 

Дети дошкольного возраста в силу возрастных возможностей не принимают участие в сдаче норм ГТО

 

 

Фотовыставка работ наших воспитанников:

сентябрь  . — конкурс осенних рисунков, композиций и поделок из природного материала 

SAM_7343 SAM_7344 SAM_7346 SAM_7345 SAM_7347 SAM_7348

24-28 сентября — районный конкурс «Чудеса перевоплощения.

SAM_9040   SAM_9080 SAM_9081

 SAM_9083  SAM_9084 «чудеса перев район

с 24 по 31 октября- конкурс «Лучший лэпбук по правилам дорожного движения»

11 5 12 13 9

134

6

с 19-30 ноября- районная выставка работ «Загляните в мамины глаза»

SAM_9217 SAM_9218 SAM_9219 SAM_9220 SAM_9221 SAM_9222 SAM_9223 SAM_9225 SAM_9226 SAM_9228

 22 декабря — городской конкурс «Зимнее кафе для пташек»

Рисунок3Рисунок4Рисунок1SAM_9339SAM_9342SAM_9347

SAM_9353 SAM_9361 SAM_9370 SAM_9382  SAM_9383 12 36 курбан

 17-31 декабря -Районная выставка «Сундучок Новогодних сказок»

SAM_9391 SAM_9392 SAM_9393 SAM_9394 SAM_9395 SAM_9396 SAM_9397 SAM_9398 SAM_9399

18-28 февраля -Районная выставка «На страже Родины любимой!

SAM_3741 SAM_9437 SAM_9436 SAM_9435 SAM_9433 SAM_9431

 15  апреля — Районный конкурс  «Детского рисунка на противопожарную тему»

SAM_9519 SAM_9520 SAM_9521 SAM_9522 SAM_9532 SAM_9533 SAM_9534